Директор регионального филиала Президентской академии отметил важность программы «Брянские герои»

19 марта 2025

В Брянской области реализуется проект «Брянские Герои» — аналог федеральной программы «Время Героев», который направлен на формирование команды лидеров, профессионалов и управленцев из числа военнослужащих и добровольцев, которые принимали участие в спецоперации, а также бойцы «БАРС-Брянск». 

Директор Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, депутат Брянской областной Думы Сергей Александрович Шачнев уверен, что программа является действенным инструментом для привлечения участников СВО к государственной службе, сообщает сетевое издание «Брянская Учительская газета».

Сергей Шачнев отмечает, что в связи с беспрецедентным давлением со стороны Запада Россия нуждается в укреплении кадрового управленческого потенциала страны. И «именно из таких людей, из участников боевых действий, мы должны в будущем формировать настоящую элиту страны, в руки которой можно передать Россию».

Запуск региональной программы «Брянские герои» — еще одна существенная мера поддержки участников и ветеранов спецоперации, считает директор Брянского филиала РАНХиГС.

Требования для участия в отборе на обучение по региональной программе просты — наличие гражданства Российской Федерации и высшего образования, отсутствие непогашенной (неснятой) судимости на день проведения отбора и наличие управленческого опыта.

Успешное завершение обучения по программе «Брянские герои» — это возможность занять должности руководителей в органы исполнительной власти и местного самоуправления Брянской области, ведущих предприятий и организаций нашего региона.

Напомним, регистрация для участия в программе «Брянские Герои» продлится до 1 апреля. Подать заявку можно на сайте.

Фото: из личного архива С. Шачнева

16+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
6 апреля 2025, 19:16

Новозыбковские женщины помогают бойцам СВО

В Новозыбкове сильные духом женщины помогают бойцам СВО. (далее…)

6 апреля 2025, 17:36

Дружба и единство: встреча российских и белорусских поэтов в Злынковской библиотеке

В Злынковской библиотеке прошла встреча российских и белорусских поэтов, посвященная «Дню единения народов Белоруссии и России» и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это яркий пример культурного взаимодействия между двумя странами, что подчеркивает важность сохранения общих исторических ценностей и дружбы народов. (далее…)

6 апреля 2025, 16:39

Тамаре Макаренко из Климовского района вручили юбилейную медаль к 80-летию Победы

В Чуровичском сельском поселении Климовского района Брянской области труженице тыла Тамаре Макаренко вручили юбилейную медаль в честь 80-летия Великой Победы. (далее…)

6 апреля 2025, 16:02

Жители Суземского района приняли участие в акции «10 000 шагов к жизни»

В рамках проекта «Каждому муниципалитету умный маршрут здоровья» в заповеднике «Брянский лес» прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», в котором приняли участие представители старшего поколения, специалисты по спорту и молодежной политике районной администрации, работники Комплексного центра по обслуживанию населения и Пенсионного фонда Суземского района. (далее…)

Новости партнеров
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in