В Карачевском психоневрологическом интернате готов к открытию обновленный корпус

20 марта 2025, 10:41 | Общество 50

В 2026 году Карачевский психоневрологический интернат отметит своё 75-летие. Изначально здесь жили инвалиды Великой Отечественной войны, а сейчас — люди с психоневрологическими расстройствами, которые расселены в семи одноэтажных корпусах. Как ...

В 2026 году Карачевский психоневрологический интернат отметит своё 75-летие. Изначально здесь жили инвалиды Великой Отечественной войны, а сейчас — люди с психоневрологическими расстройствами, которые расселены в семи одноэтажных корпусах.

Как сообщает сетевое издание «Брянская губерния», в одном из таких корпусов, рассчитанном на 50 жильцов, недавно завершили капитальный ремонт. Стоимость его составила 30 миллионов рублей. Средства были выделены по программе капитального ремонта социальных учреждений.

В ходе ремонтных работ здесь обновили просторный холл, жилые комнаты. Оборудованы и полностью готовы все удобства на этаже. Сейчас идут последние приготовления к приему жильцов — собирают и устанавливают тумбочки и другую мебель.

Доступная среда по всему зданию — поручни в коридорах, холлах, душевых, туалетах и возле рукомойников. Помимо центрального входа отремонтированный корпус оборудован отдельным входом в так называемую «красную зону», где будут изолировать на карантин и лечить заболевших.

Сегодня жилой корпус № 6 Карачевского психоневрологического интерната полностью готов принять своих постоянных жителей, только осталось подключить все электронные коммуникации.

С наступлением устойчивого тепла вокруг отремонтированного здания проведут благоустройство прилегающей территории и справят новоселье.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить