В Брянске завершилась приёмка детских садов
Всего комиссия из разнопрофильных специалистов — пожарного надзора, Росгвардии, ...
В Минске, на площадке Белорусского государственного университета, состоялся Патриотический форум молодежи Союзного государства. В работе форума, ставшем значимым событием в культурной и образовательной жизни молодежи, приняли участие более 200 студентов из ведущих вузов Беларуси и России.
Вузовское студенческое сообщество на форуме от Брянской области представляли председатель совета студентов и аспирантов Брянского госуниверситета имени акад. И.Г. Петровского А.Е. Мачулин и студент факультета истории и международных отношений, заместитель руководителя патриотического клуба БГУ Г. Симиохин.
Форум, приуроченный к 80-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, был посвящен важнейшей задаче современности – сохранению исторической памяти о подвигах и наследии предков, а также совместному осмыслению уроков военного прошлого.
В условиях участившихся попыток фальсификации истории, особенно касающейся событий Второй мировой войны, проведение подобных мероприятий приобретает особую актуальность. Форум стал площадкой для открытого диалога и формирования единой позиции молодежи в отношении исторической правды, противодействия дезинформации и сохранения памяти о жертвах и героях Великой Отечественной войны. Ключевой целью форума было вовлечение молодого поколения в процесс сохранения исторической памяти и формирование у него чувства ответственности за будущее.
Организаторы форума подготовили интересную и насыщенную программу, которые включала в себя интеллектуальную историческую викторину «Нам дано право помнить», панельные дискуссии и лекционные дискурсы на тему сохранения исторической памяти и правды, посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и мемориального комплекса «Хатынь».
Итогом трехдневной работы молодежи Союзного государства на форуме стало принятие декларации о важности сохранения правды и памяти о великом подвиге народов СССР. В документе отмечен особый вклад народов России и Беларуси в Победу над немецко-фашистскими захватчиками, отвергнуты попытки пересмотра истории и итогов Великой Отечественной войны, осуждены антигуманистическая идеология, насилие и экстремизм.
Патриотический форум молодежи Союзного государства в Минске стал значимым событием, которое не только способствовало сохранению исторической памяти, но и создало платформу для развития сотрудничества между молодежью России и Республики Беларусь.
6+
Всего комиссия из разнопрофильных специалистов — пожарного надзора, Росгвардии, ...
В этот раз обновляют участок от улицы III Интернационала до улицы Ульянова. Трудятся на объекте ...
Прием заявок на участие в региональном этапе конкурса 2026 года будет проходить в период с ...
В Брянской области в 2025 году в соответствии с распоряжением Правительства Брянской области от ...
Правительство России приняло решение направить 16,5 млрд рублей на приведение в порядок ...
Вступление в нацпроект «Производительность труда» стало для ООО «Брянская зерновая компания» ...