Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Ремонт дорог является важной составляющей инфраструктурного развития любого муниципального образования. Его основная цель — обеспечить безопасное и комфортное движение транспортных средств и пешеходов, а также повысить уровень жизни населения за счет улучшения условий передвижения.
В перечне ремонтных работ на нынешний год — улица Молодёжная в с. Воробейня, улица Ленина и переулки Набережный, Строительный, Майский в с. Жирятино. Особое внимание будет уделено подъезду к детскому саду «Колокольчик». Для повышения безопасности здесь будет построена разворотная площадка для автомашин, что позволит исключить движение задним ходом, улучшить условия для пешеходов и снизить риск аварийных ситуаций.
Торги на выполнение ремонтных работ завершены, и подрядчики приступили к их реализации. На данный момент уже ведется ремонт дорог на переулках Строительный и Набережный в райцентре. Ожидается, что начатые работы будут завершены к 9 Мая.
Финансирование осуществляется по факту выполнения работ: средства переводятся после предоставления отчетов о выполненных работах. Такой подход позволяет контролировать ход выполнения проекта и соблюдать установленный график.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...