Экспонаты из Брянска представлены на экспозиции «Путь к Победе» на Поклонной горе

В Музее Победы на Поклонной горе работает масштабная экспозиция «Путь к Победе» на территории почти 4,5 тысячи квадратных метров, где представлены экспонаты в том числе и из фондов Брянского краеведческого музея.
Цель проекта — рассказать о героизме и подвиге Красной Армии, её освобождении, о мужестве советского народа в годы Великой Отечественной войны.
В экспозиции представлены артефакты, связанные с судьбами рядовых солдат, командиров, партизан, врачей и фронтовых журналистов — тех, кто прошёл трудный путь к победе. Выставка представляет собой цельную картину массового героизма на основе множества индивидуальных историй.
В создании выставки участвовали около 100 музеев из России и Беларуси в рамках международного проекта «Территория Победы». В интерактивном комплексе «Реликвии Победы» показаны свыше 200 подлинных реликвий, включая экспонаты Брянского государственного краеведческого музея.
6+