В Брянской области открыли филиал 1586-го военного клинического госпиталя Минобороны РФ

На территории Брянской области запущено первое медучреждение военного направления — филиал 1586-го военного клинического госпиталя Минобороны РФ. На открытии присутствовали первый военный госпиталь Начальник Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ Дмитрий Тришкин, заместитель начальника Национального центра управления обороной РФ Юрий Корсачев, заместитель руководителя департамента Министерства обороны РФ Сергей Богацкий и губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Глава региона выразил слова огромной благодарности Президенту страны Владимиру Путину. Именно по его указу Минобороны разработало план первоочередного строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов военной медицины и приступило к его реализации.
Военный госпиталь на Брянщине способен принимать и лечить в стационарных условиях до 5 тысяч пациентов в год, оказывать амбулаторную помощь 40 тысячам пациентов в год.
Филиал госпиталя рассчитан на 150 мест, включает в себя административно-поликлинический, лечебно-диагностический, палатный и инфекционный корпуса, сообщает в своём телеграм-канале Александр Богомаз.
На базе филиала также возведены две вертолетные площадки, гаражно-складской корпус и пищеблок с продовольственным складом. Всего на территории объекта построено более 20 зданий и сооружений общим объёмом более 26 тысяч квадратных метров.
Работать в учреждении будут более 300 врачей. Они будут оказывать современную высокотехнологичную помощь участникам спецоперации, ветеранам, военнослужащим, которые уже уволились из рядов Вооруженных сил, пенсионерам Министерства обороны, а в дальнейшем и жителям Брянской области.
В этом году, с 1 сентября, будет открыт первый в стране филиал лучшего медицинского вуза — Сеченовского университета, где будут преподавать 120 академиков, членов-корреспондентов РАН, научная элита страны, которые будут обучать наших студентов, а те потом работать в наших лечебных учреждениях.