Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Сегодня, 30 мая, в Брянск с рабочей поездкой прибыл комитет Государственной Думы по физической культуре и спорту. Сначала высокопоставленные гости отправились во Дворец единоборств имени Артема Осипенко.
Дворец единоборств имени Артема Осипенко был возведен благодаря успешной реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Спортивное сооружение стало самым крупнейшим в регионе.
Делегации о Дворце рассказал директор спортивного сооружения Александр Горбач, сообщает РИА «Стрела». Строителям понадобилось чуть больше двух лет, чтобы возвести уникальный по своим масштабам спорткомплекс. На его строительство ушло более 2 млрд. рублей. Спортобъект включает в себя 5 корпусов площадью в 55 тысяч кв. метров. Главный зал рассчитан на четыре тысячи зрителей.
Участники выездного заседания внимательно осмотрели игровые залы, залы для занятия борьбой, бассейн, гостиницу, медицинский центр и главную арену. Александр Горбач отметил, что гостиница рассчитана на 101 номер или 185 мест, в том числе более 30 – для маломобильных граждан.
Александр Горбач отметил, что здесь проводятся крупнейшие мероприятия — чемпионат России по самбо, кубок России по рукопашному бою, кубок России по пауэрлифтингу среди инвалидов с ПОДА и многие другие. С самого первого дня своего открытия Дворец работает в ежедневном режиме. Ребят тренируют 33 тренера-преподавателя по различным направлениям — волейбол, баскетбол, настольный теннис, гандбол, самбо, дзюдо, спортивная борьба, ММА, бокс, каратэ, фехтование и другие дисциплины.
Участники выездного заседания посетили тренировку по самбо, где ребята поделились своими впечатлениями от тренировок с гостями, рассказали о своих достижениях и показали коронные приемы в схватках.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...