Татьяна Самолысова, директор ЦППМСП Жирятинского района: «Наши воины стоят на защите правды и справедливости»

10 июня 2025

Татьяна Самолысова, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Жирятинского района, считает, что российские военные уверенно идут к Победе:

— Брянщина пережила страшную трагедию, отозвавшуюся в сердцах каждого россиянина.

Подрыв моста и вызванная им железнодорожная катастрофа в очередной раз подтвердили, что киевская власть превратила свою страну в террористическое государство. Свои подлые преступления украинские нацисты направляют против мирных граждан.

Все преступники должны быть преданы суду. Для этого Вооруженные силы РФ выполняют задачи, поставленные Президентом России, по денацификации и демилитаризации Украины. Наши бойцы стоят на защите правды и справедливости. Они мужественно и уверенно делают свою работу и полны решимости победить киевских неонацистов и террористов.

Среди тех, кто сражается на передовой, немало наших земляков. Мы гордимся нашими ребятами и желаем им полной победы.

Защитники Отечества получают достойную поддержку на государственном уровне. Заключившие контракт для прохождения военной службы в ВС РФ, зачисленные в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью для участия в СВО, получают единовременную выплату в размере 600 тыс. руб. Воинам предусмотрены компенсация на ЖКУ, кредитные каникулы, бесплатная юридическая помощь, первоочередное зачисление в учебные заведения, а также квота на бюджетное обучение в вузах для детей. Кроме того, для военнослужащих, которые возвращаются в мирную жизнь из зоны СВО, на Брянщине создан проект «Брянские герои», который дает им возможность реализовать свой потенциал в государственном управлении.

Желающие вступить в ряды Вооружённых сил России могут обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту по Брянской области, который расположен по адресу: г. Брянск, улица Пушкина, д. 44 (тел. 8 (48 32) 63-00-86, e-mail: [email protected]).

Также можно подать заявку на портале https://www.gosuslugi.ru («Госуслуги») или официальном сайте Минобороны. Кроме того, вы можете обратиться в администрацию Жирятинского района или военный комиссариат по Выгоничскому и Жирятинскому районам (тел. 8 (48 341) 2-18-99).

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
10 июня 2025, 21:59

На Брянщине для доступности медицины приобрели более 4,5 тысяч единиц техники

В Брянской области для доступности медицинской помощи было приобретено более 4,5 тысяч единиц специального оборудования. В 2025 году количество купленной техники превысило 800 единиц, сообщает губернатор Александр Богомаз в своём телеграм-канале. (далее…)

10 июня 2025, 21:21

В Брянске началась подготовка к строительству новой инфекционной больницы

При поддержке Президента в Брянске началась подготовка к строительству новой областной инфекционной больницы с центром профилактики и борьбы со СПИДом. (далее…)

10 июня 2025, 17:23

Энергетики Брянской области напоминают рыболовам о необходимости соблюдения правил электробезопасности

В связи с установившейся в Брянской области теплой погодой и наступлением летнего сезона рыбной ловли филиал ПАО «Россети Центр» - «Брянскэнерго» и ООО «Брянскэлектро» напоминают рыболовам о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП):

10 июня 2025, 17:09

В Брянской области продолжается работа по закупке учебников для школ

В Брянской областной Думе в рамках очередного заседания комитета по образованию, науке, культуре и СМИ  парламентарии обсудили школьные уроки по предмету «основы безопасности и защиты Родины». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in