Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
В канун Дня партизан и подпольщиков воспитанники старшей группы детского сада «Колокольчик» побывали с познавательной экскурсией «На партизанском привале»
Организовали для малышей это интереснейшее мероприятие работники Жирятинского РДК. Для этого прямо под окнами районного очага культуры, под сенью деревьев, они обустроили площадку, на которой воссоздали жизнь партизан в годы Великой Отечественной войны. Портреты жителей района — участников партизанского движения — украсили одну из экспозиций.
Ребята узнали, кто такие партизаны и почему им приходилось укрываться в лесах, как они бесстрашно вели борьбу в тылу врага за свободу нашей Родины.
Детсадовцы с интересом знакомились с предметами партизанского быта, старались все поближе рассмотреть, потрогать руками. А сколько эмоций вызвал партизанский шалаш! Каждый хотел забраться в него, чтобы почувствовать себя одним из «лесных братьев».
В заключение экскурсии ребят ждало угощение солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.
Подробнее читайте в №26 от 04.07.2025 г. газеты «Жирятинский край»











Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...