Жирятинские школьники получили первый трудовой опыт

8 несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 17 лет трудоустроены Центром занятости района в период летних каникул
Об этом нам рассказала Елена Авдасенко, начальник отдела ГКУ «Центр занятости населения Брянского района».
— Трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учёбы время — одно из основных направлений деятельности службы занятости. Это важный инструмент профилактики и воспитания, который помогает бороться с детской безнадзорностью и преступностью. Кроме того, это способ помочь подросткам приобрести трудовые навыки и получить материальную поддержку, — говорит Елена Авдасенко. — Наша цель — вовлечь подростков в трудовую жизнь и воспитать в них трудовую дисциплину.
В нашем районе есть организации, которые понимают важность таких мероприятий и предоставляют рабочие места для детей. Одна из них — Жирятинская средняя общеобразовательная школа имени А.Ф. Возликова.
8 подростков получили возможность попробовать свои силы и получить первый трудовой опыт в рамках программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время». Под руководством наставников они работают в пришкольном лагере «Алые паруса» — проводят игры, сборы и другие мероприятия, а также планируют деятельность детского коллектива.