Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Сегодня, 11 июля, в Кокино Выгоничского района в рамках агропромышленной выставки-демонстрации «День Брянского поля» прошли традиционные соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный».
Соревнования проходят уже в десятый раз и направлены на развитие пожарного добровольчества. Всего участниками стали более двух десятков команд пожарных-добровольцев. Состязания стартовали с удара в «пожарную рынду». Губернатор Брянской области Александр Богомаз наблюдал за ходом соревнований., сообщает РИА «Стрела».
Состязания прошли в атмосфере спортивного соперничества и упорной борьбы. Так за звание «Лучший добровольный пожарный» боролись мужественные, стойкие и храбрые добровольцы, но первое место занял Бабанин Максим (ДПК Заповедника «Брянский лес»). Второе и третье место разделили между собой Хорьков Сергей и Ефременко Дмитрий.
По итогам двух этапов состязаний на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Брянской области-2025» победу одержали пожарные-добровольцы Гриневского сельского поселения Погарского района. Второе место досталось добровольцам Лутенского сельского поселения Клетнянского района, а третье — команда из Краснокосаровского сельского поселения Мглинского района.
Победителей и призеров наградили ценными подарками, медалями и кубками. Также гости соревнований посетили выставку новых образцов пожарной техники, в том числе, находящейся на вооружении в Брянском территориальном пожарно-спасательном гарнизоне.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...