Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
С приветственным словом к собравшимся обратилась Наталья Малушина, инспектор по физической культуре и спорту администрации района. Также с праздником взрослых и детей поздравила заместитель главы администрации района Валентина Пожарская, отметившая, что спорт — это важная часть нашей жизни, которая помогает подрастающему поколению и нам, взрослым, становиться сильными, здоровыми и мужественными. В этом нам помогают учителя физкультуры, работники спортивной школы.
Валентина Петровна напомнила, что в райцентре в настоящее время строится физкультурно-оздоровительный комплекс «Умная спортивная площадка», где смогут заниматься спортом все желающие. Участникам мероприятия она пожелала крепкого здоровья, хорошего настроения и побед в предстоящих соревнованиях.
Продолжилось мероприятие торжественным награждением. Почётные грамоты департамента физической культуры и спорта Брянской области за добросовестный труд были вручены Николаю Шевцову, Елене Фроловой, Алексею Дроханову, тренерам Жирятинской ДЮСШ.
За вклад в развитие физической культуры и спорта в районе благодарственными письмами Губернатора Брянской области были награждены Альбина Гальянова и Павел Кирюшин — учителя физической культуры Жирятинской школы, Василий Клишин и Евгений Фролов, тренер и директор Жирятинской ДЮСШ (соответственно), а также Надежда Ковалева, учитель физической культуры Страшевичской школы.

На мероприятии присутствовали школьники разных возрастов. Для ребят помладше руководитель «Движения Первых» Анна Шевцова провела активную зарядку под музыку. К ним присоединились ростовые куклы Белый Мишка и Зайка, которые стали всеобщими любимцами и завладели вниманием. А мальчики постарше отправились играть в футбол.


После разминки дети разделились на две команды — «Зайки» и «Мишки», чтобы принять участие в веселой эстафете. Ребята с азартом бросали мяч за ленту, демонстрировали навыки спортивного ориентирования, наполняли воздушные шары водой, развлекались под музыку с мыльными пузырями.
В это время на футбольном поле шла ожесточенная борьба за победу. Переживая и поддерживая друг друга, участники турнира пытались обойти противника.
В соревнованиях по мини-футболу 1-е место заняла команда «ЦСКА». На второй позиции оказались «Лучшие из лучших». 3-е место — у команды «Спартак». Также были отмечены лучшие игроки — Иван Клыков и Александр Наумкин. Команды были награждены грамотами и медалями, а победители получили еще и кубок. Мы поздравляем всех ребят с заслуженными наградами, они большие молодцы!
Спортивный праздник прошел весело, ярко, а главное — полезно. Дети были счастливы, а взрослые получили возможность на время вернуться в свое детство. Этот день надолго запомнится всем присутствующим. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...