Александр Богомаз выразил признательность ветеранам брянской прокуратуры
Глава региона выразил особую признательность тем, кто внес вклад в развитие региона и передает ...
Также премьеру посетили заместитель губернатора Валентина Миронова, директор департамента культуры Юрий Сатюков, руководители ряда учреждений культуры, общественники. В широкий прокат она выйдет только 4 сентября, сообщает РИА «Стрела».
Главная героиня фильма — восьмилетняя Любочка, которая ждет своего папу капитана. Но вокруг никто не верит малышке, считая, что она все придумывает… Место действия — Сельцо Брянской области и поселок Рыбачье в Крыму , 1972 г.
Главную роль исполняла 9-летняя Валерия Сергеенкова, уроженка города Трубчевск, ученица 3 класса гимназии им. М.Т. Калашникова. «Взрослую» главную роль сыграла известная актриса, заслуженная артистка РФ Олеся Железняк, ранее снимавшаяся в сериалах «Сваты», «Моя прекрасная няня», фильму «Ландыш серебристый» и театральным работам.
Также в числе актеров Юрий Кутафин,артист Курской областной государственной филармонии (мастер художественного слова) и актеры Брянского театра драмы им. А.К. Толстого Алексей Дегтярев, Ольга Иванова, Дмитрий Ненахов, Андрей Савченков, Вячеслав Шевченко и другие.
Заместитель губернатора Валентина Миронова поприветствовала присутствующих и передала добрые пожелания от имени главы региона Александра Богомаза. Она отметила работу съемочной группы, в том числе по отбору артистов и привлечению к съемкам детей из Брянской области. Участие в фильме может стать для многих из них хорошей стартовой площадкой в мир кино и творчества.
Режиссер Лариса Садилова рассказала историю создания картины. В основе лежат автобиографические факты, но в целом фильм не является автобиографией. Пробы на детские роли проводились изначально именно в Брянске, так как было понятно, что именно тут будут идти основные съемки. В фильме использовали элементы компьютерной графики. Кстати, территорией съемок стал в том числе и брянский лагерь «Огонек» ДОК «Лесной».
Фильм снят кинокомпанией «Прометей» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.
6+
Глава региона выразил особую признательность тем, кто внес вклад в развитие региона и передает ...
Сегодня, 12 января, в Брянской области, как и во всей России, сотрудники и ветераны надзорного ...
Сегодня, 12 января, в поселке Погар состоялось радостное событие — после ремонта вновь ...
В минувшем году в Клетне завершен ремонт двухэтажного здания библиотеки в рамках нацпроекта ...
В Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике — «Рождественские ...
Ежедневно на региональных и межмуниципальных дорогах задействовано около 500 единиц техники. ...