Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре, сообщает РИА «Стрела».
Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице в Брянске. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.
Сегодня правозащитник совершила выезды в несколько отдаленных населенных пунктов региона. Она целенаправленно отправилась именно в них, чтобы удостовериться в доступности выборов для жителей таких мест.
«В нескольких селах меня даже удивил хороший уровень организации, там совсем мало жителей, но была возможность проголосовать», — отметила правозащитник.
В одном из сел, где нет своей больницы, школы, был УИК в единственном местном магазине. При этом соблюдены все меры безопасности, на участке находились наблюдатели, соблюдены правила информирования.
«Я общалась с председателями УИКов, с наблюдателями, очень хорошая атмосфера на участках для голосования в этих отдаленных селах», — рассказала Ева Меркачева.
Напомним, в регионе 12-14 сентября проходят выборы Губернатора Брянской области и ряд других электоральных кампаний.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...