Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
ЦИК РФ сообщил о победе Александра Богомаза: он набрал 78,78% голосов. В избирательной комиссии прошло заседание, на котором подписали протоколы. Председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова встретилась с журналистами и ответила на их вопросы о ходе состоявшейся избирательной кампании, сообщает РИА «Стрела».
«В целом выборы прошли спокойно, в штатном режиме», — подчеркнула Елена Анненкова.
Представители правоохранительных органов были на страже все эти три дня круглосуточно, оберегали членов комиссии, избирателей и весь избирательный процесс, благодаря чему удалось избежать эксцессов. За ходом голосования следили более 4 тысяч специально обученных наблюдателей, направленных от политических партий, кандидатов, общественной палаты. Также за ходом голосования и за подсчетом голосов следили средства массовой информации. Всего было аккредитовано от 24 средств массовой информации 112 журналистов.
Особое внимание уделили соблюдению мер безопасности. На некоторых приграничных территориях прошло досрочное голосование с 5 по 11 сентября в шести районах области.
Елена Анненкова также рассказала подробности про эвакуацию избирательного участка в Суземском районе. Он подвергся обстрелам со стороны противника. Оперативно при возникновении опасности на спецтранспорте под контролем правоохранительных органов эвакуировали членов УИК, всю избирательную документацию, после чего продолжили голосование в резервном помещении. Еще 50 участков в приграничье изначально были созданы и работали в резервных помещениях, тоже с целью безопасности.
«В избирательную комиссию жалоб на нарушение избирательного процесса, нарушение избирательного законодательства не поступало. Мы подписали протокол без особых мнений от партий, от членов комиссии. Выборы прошли чисто, открыто, легитимно,» — резюмировала Елена Анненкова.
Инаугурацию губернатора Брянской области запланировано провести в ближайшие 15 дней после публикации протоколов. Как сообщила Елена Анненкова, они будут размещены в СМИ.
Фото: избирательная комиссия Брянской области
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...