Жителей Брянщины приглашают на Всероссийский агродиктант
С 8 по 12 октября 2025 года пройдёт первый «Всероссийский агродиктант», приуроченный ко Дню ...
Алла Грюкало родилась и выросла в селе Кульнево. В 18 лет уехала учиться в Брянск на бухгалтера в кооперативный техникум. После учебы по распределению попала в Жирятино, где и проживает на данный момент. Увлечением Аллы Сергеевны стало цветоводство, которым она занимается на протяжении вот уже 14-ти лет.
— Цветы — это настоящая отдушина, украшение для дома и радость для души. Полюбуешься на их красоту, и настроение поднимается, — признается любительница цветов.
Знакомых цветоводов у Аллы Сергеевны нет, со всеми посадками она экспериментирует самостоятельно. Пробует, узнает что-то новое. Если что-то не подходит или не нравится, берет другое и создаёт гармонию на своих клумбах. Цветовод дает своим любимцам всю необходимую заботу и уход. Хоть времени и немного, ведь помимо цветов у Аллы Сергеевны огород, на котором она выращивает различные овощи, арбузы, дыни и клубнику. А есть еще и работа, заботы о доме и родных. Но наша героиня успевает уделять время всему.
Новые виды цветов хозяйка покупает в специализированных магазинах или выписывает по интернету. Она с увлечением рассказала нам о характере своих любимых растений, особенностях ухода за ними. А началось увлечение цветоводством у Аллы Сергеевны с бархатцев. Эти яркие и неприхотливые цветы она посадила в палисаднике, как только переехала в свой только выстроенный дом. Они радуют хозяйку своим цветением целое лето до поздней осени. Самые ранние — это нарциссы и тюльпаны. Обожает наша героиня шикарные пионы. Любит Алла Сергеевна и хризантемы, которые цветут до самых заморозков. На данный момент Алла Сергеевна увлечена выращиванием нежных эустом. Эти капризные однолетники очень похожи на розочки. Борьбу с сорняками цветовод ведет только тяпкой, руками — никакой химии!
На вопрос «Есть ли особый секрет в выращивании цветов?», Алла Грюкало с улыбкой говорит:
— Никаких секретов нет, нужно просто с любовью относиться к тому, что ты делаешь. А если любишь, то тебе все воздается за труды.
Когда Алла Сергеевна остается наедине с зелеными друзьями, все проблемы уходят на второй план. В своем цветочном раю она чувствует только радость и спокойствие.
— Красота цветов обладает особой, магической силой, — говорит Алла Сергеевна, — они лечат сердце и душу лучше любых лекарств и делают нашу жизнь полнее и счастливее.
С 8 по 12 октября 2025 года пройдёт первый «Всероссийский агродиктант», приуроченный ко Дню ...
Брянские аграрии убрали пшеницу, рожь, ячмень и другие культуры на площади около 180 тысяч ...
Брянская область традиционно лидирует в стране по площади занятых под картофелем полей. По ...
В Стародубском муниципальном округе Брянской области ведется ремонт участка автомобильной ...
Свой долг перед Родиной клинчанин Алексей Кононенко выполнял с честью. Призванный на военную ...
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...