Брянский фонд «Защитники Отечества» в числе лидеров по поддержке ветеранов СВО
22 сентября в Липецке прошло выездное заседание попечительского совета фонда «Защитники ...
26 сентября 2025 года стартует всероссийская акция «Храня традиции предков», организованная в рамках проекта «Культура для школьников» и Всероссийского культурного форума коренных малочисленных народов России.
«Сегодня как никогда важны сохранение, развитие и популяризация самобытной культуры коренных малочисленных народов нашей страны. Наша новая акция направлена на знакомство подрастающего поколения с их уникальной культурой. Участниками станут школьники, которым предлагается погрузиться в изучение традиций и истории малочисленных народов и рассказать об этом в творческой форме», – сказала статс-секретарь – заместитель Министра культуры Жанна Алексеева.
Конкурс пройдет в трех номинациях:
Для участия в акции ребятам необходимо подготовить работу в одной или нескольких из предложенных номинаций в формате эссе, видеоролика или проекта-презентации на выбор и оставить свою заявку на участие в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».
Прием заявок завершится 4 ноября 2025 года – в День народного единства.
По итогам акции экспертная комиссия выберет 100 наиболее интересных работ-победителей, которые будут опубликованы в ноябре 2025 года на портале «Культурадляшкольников.РФ».
6+
22 сентября в Липецке прошло выездное заседание попечительского совета фонда «Защитники ...
Имена наставников для слушателей программы «Брянские герои» не называют по весьма ...
Номер был посвящён тем, кто не вернулся с войны. Участники — Юрий, Оксана, Лиза Кротовы и ...
В этом году он проводится уже десятый год подряд на базе школы №9. Участниками конкурса стали ...
Председатель фонда Анна Цивилева отметила, , что региональный формат позволяет лучше изучать ...
В настоящее время в здании заменены крыша и системы водоснабжения, теперь специалисты ...