Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
В ходе заседания обсудили меры поддержки ветеранов боевых действий, участников СВО, а также членов их семей. Данный вопрос находится на личном контроле главы государства Владимира Путина, сообщает РИА «Стрела».
У регионов есть свои практики, многие из которых заслуживают внимания и распространения. Но уже сегодня мы должны быть готовыми к тому, что ребят, которые будут возвращаться домой, станет больше. Наш долг – в полной мере обеспечить их вниманием и заботой на постоянной основе. Все эти вопросы как раз и обсудили на площадке профильной комиссии Госсовета РФ с участием представителей федеральных органов власти, регионов и экспертов. Важно, что в этой работе участвуют и сами наши герои – ветераны СВО.
В Брянской области приняты более 70 мер социальной поддержки участников СВО, членов их семей и ветеранов боевых действий. В регионе действует проект «Брянские Герои», по которому 11 участников будут проходить обучение и получать знания в сферах госполитики, экономики и финансов, регионального и муниципального управления, современных технологий управления.
Для вовлечения участников СВО в общественную жизнь организовано более 400 мероприятий патриотической направленности. В работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и увековечиванию памяти героев вовлекли 82 ветерана боевых действий. Уникальная мера, реализуемая в Брянской области, — это поддержка семей погибших. Им — матери, отцу и вдове погибшего защитника — выплачивается ежемесячное пособие в размере средней зарплаты по региону. На данный момент она составляет 56 тысяч рублей.
В Брянской области выполняется еще одна из важнейших задач — сохранение памяти о героях и событиях СВО. В регионе открыто 446 памятных досок, 655 «Парт Героя», 7 мемориалов. Деятельность по оказанию помощи и поддержки участникам СВО и членам их семей продолжится.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...