В Брянске прошел Всероссийский молодёжный фестиваль анимационного кино «ГНЕЗДО»
В мероприятии приняли участие студенты, профессионалы и любители анимации. Цель такого ...
— Президент Владимир Путин назвал патриотизм сутью природы российского народа. И это действительно так. Многие наши земляки, видя ситуацию в стране, осознанно выбирают путь служения своему народу. Также, как и наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны, они, не раздумывая, идут в военкомат и становятся в ряды защитников Родины. Ради мирного неба для наших детей и внуков, ради родной страны, ради спасения людей Донбасса наши воины-контрактники отважно бьются плечом к плечу, проявляя высшие человеческие качества — смелость и решительность, готовность к самопожертвованию, верностью долгу и Отечеству. Героизм предков служит им нравственным ориентиром в их высоком и благородном деле.
Выбор служить по контракту — это не просто поступок, это проявление настоящей силы и гражданской позиции, внутренней стойкости и желания идти вперёд ради Родины. Люди, избравшие этот путь, заслуживают самого глубокого уважения общества, — подчеркивает Галина Форинова.
В нашем регионе предусмотрена широкая система поддержки тех, кто заключил контракт с Министерством обороны РФ. Воины-контрактники, зачисленные в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью для участия в СВО, получают единовременную выплату в размере 600 тыс. руб. Предусмотрены для них и различные социальные льготы.
Желающие вступить в ряды Вооружённых сил России могут обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту по Брянской области, который расположен по адресу: г. Брянск, улица Пушкина, д. 44 (тел.: 8 (48 32) 63-00-86, e-mail: [email protected]).
Также можно подать заявку на портале https://www.gosuslugi.ru («Госуслуги») или официальном сайте Минобороны. Кроме того, вы можете обратиться в администрацию Жирятинского района или военный комиссариат по Выгоничскому и Жирятинскому районам (тел. 8 (48 341) 2-18-99).
В мероприятии приняли участие студенты, профессионалы и любители анимации. Цель такого ...
Ровно три года назад состоялось историческое событие для всех жителей великой России — на ...
У подножия Кургана Бессмертия студенты брянских вузов и активист «Движения Первых» выстроились ...
С 28 сентября по 5 октября 2025 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит ...
С этим праздником всех работников этой отрасли — музыкантов и актёров, художников и ...
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...