Важную и сложную службу несут дорожники Жирятинского района

19 октября 2025, 17:43 | Общество 9

Сегодня, 19 октября, отмечают свой профессиональный праздник люди, чей труд играет важнейшую роль в повседневной жизни каждого современного человека.

Именно благодаря дорожным строителям и ремонтникам мы можем свободно передвигаться по бескрайним просторам нашей страны. За состоянием дорог нашего района следит коллектив Жирятинского участка Брянского ДРСУч. Чтобы создать комфортные условия для передвижения автомобилей, автобусов и пешеходов, дорожники трудятся круглый год.

В нашем районе для обслуживания дорог в зимний период есть четыре машины — 3 КамАЗа и 1 МАЗ для пескосолеразбрасывания. Также в наличии два автогрейдера, за рулем одного из которых трудится Владимир Пузырев, а за другим — Роман Петрыкин.

Весной начинается ремонт поврежденных участков дорожного полотна, устранение последствий зимней эксплуатации. Над выполнением этой задачи закреплены две бригады. Одна работает весь сезон на региональных дорогах, вторая  обслуживает наш район. В ее состав входят водитель спецтехники Владимир Шанькин и рабочие Андрей Севостьянов и Алексей Несмачный. По словам начальника Жирятинского участка Брянского ДРСУч  Александра Клименко, ребята опытные, каждый проработал более пяти лет.

Лето — самая жаркая пора не только по времени года, но и по насыщенности выполняемых работ. В эти месяцы команда Жирятинского участка Брянского ДРСУч работает как единый слаженный механизм. Выполняется сообща замена дорожных знаков и стоек, покраска барьеров и многое другое. Ведется обкос обочин дорог. На этом поприще преуспел механизатор Алексей Морьяков. Алексей Юрьевич подходит к порученному делу с большой ответственностью.

Своевременная доставка песка и соли в этом году позволила коллективу заранее приготовить необходимую противогололедную смесь. Эта задача выполнена водителями погрузчиков Алексеем Прокутиным и Николаем Зайцевым. В настоящее время завершается подготовка техники к эксплуатации зимой.

Как отметил Александр Клименко, все необходимые работы выполнены своевременно и эффективно.

— От себя лично хочу поздравить весь коллектив с профессиональным праздником — с Днем работников дорожного хозяйства. Желаю коллегам крепчайшего здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов и мирного неба, — добавил Александр Михайлович.

Желаем и мы труженикам дорожного хозяйства района, чтобы работа всегда приносила радость и удовлетворение, а дома ждали тепло и поддержка близких. И пусть все дороги всегда ведут вас к новым вершинам мастерства и признания!


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить