Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил с гостями ряд вопросов по лесовосстановлению и работу регионального оператора по обращению с ТКО.
Площадь земель лесного фонда на Брянщине составляет 1 млн 211 тыс. гектаров. В прошлом году регионе завершилась реализация регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». За время действия проекта, в течение шести лет, лесовосстановление выполнено на суммарной площади 21,5 тыс. гектаров, что составляет 116 % от планируемой по проекту. Лесопожарная служба оснащена новой лесопожарной и лесохозяйственной техникой на общую сумму 416,4 млн рублей.
С этого года региональный проект «Сохранение лесов» реализуется в рамках нового нацпроекта — «Экологическое благополучие», работа по лесовосстановлению продолжается.
Еще один вопрос совещания — своевременный вывоз и обработка твердых коммунальных отходов и обеспечение экологической безопасности обращения с отходами. Более 4,5 тыс. контейнеров установлено и заменено с 2019 года. Тариф за вывоз ТКО для жителей Брянской области — самый низкий в России.
Отдельно обсудили работу, которая ведется в регионе по ликвидации несанкционированных свалок. Одно из ключевых мероприятий федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» — рекультивация несанкционированной свалки в Сельцо. Стоимость работ составила 74,5 млн рублей, которые были выделены из областного бюджета.
Источник: https://t.me/avbogomaz/16250
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...