Богомаз ответил на вопрос о нехватке лыжероллерных трасс на Брянщине

21 ноября 2025, 18:38 | Общество 6

Среди вопросов был вопрос отца брянского чемпиона Александра Большунова на прямую линию с губернатором Александром Богомазом, который касался спорта высших достижений.

По его мнению, в регионе недостаточно уделяется внимания лыжному спорту, сообщает сетевое издание «Брянская губерния». Он рассказал, что обещали в Брянске дворец зимних видов спорта, но там есть ряд зимних видов спорта, кроме лыж. Сделали лыжероллерную трассу в Новозыбкове и Стародубе, но там, особо лыжников нет, а вот в Брянске, где спортивная школа олимпийского резерва, лыжероллерная трасса нужна.

На это глава региона возразил, что когда-то и в Подывотье не было великого лыжника Большунова, но он там вырос, а потом уже в Брянске стал членом молодежной сборной России.

Так и в Стародубе есть 14-летняя девочка, которая стала призером чемпионата России по лыжероллерам, а качество брянских лыжероллерных трасс отметила недавно приезжавшая в наш регион знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить