Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Олега Синица — очень ответственный, самостоятельный и целеустремлённый человек, уроженец Суражской деревни Каменск. Наталья Кравченко была классным руководителем Олега, когда тот перешёл в старшее звено Суражской средней школы №3. Спортсмен и активист — таким его знали в Каменской школе, где будущий герой учился с первого по девятый класс, сообщает сетевое издание «Брянская губерния».
Любовь Вощевоз, первый учитель и родная тётя Олега, учила его грамоте и счёту, а позже посвящала ему стихи.
Окончив Рязанское гвардейское высшее военное училище имени генерала Маргелова, Олег Синица получил офицерские погоны и посвятил себя беззаветной службе Родине. С началом СВО он принимает участие в боевых действиях. В районе Гастомеля и Изюма он получил тяжёлое ранение, но после лечения вернулся на передовую.
4 ноября 2024 года во время боевого задания гвардии капитан Синица заметил, что за ним следит дрон противника. Он дал команду на рассредоточение, получил ранение, но запретил приближаться к себе. Оператор дрона совершил повторный сброс и погиб, но спас товарищей.
В Суражском краеведческом музее открыта выставка «Герои СВО», посвящённая этому герою. А 1 ноября этого года в музее состоялось значимое событие: вдова Олега Синицы Анна передала личные вещи мужа, несмотря на тяжёлую боль утраты. Здесь находится целый комплект его вещей и часы, которые идут до сих пор.
Миссия музея не только сохранять и собирать личные вещи героев, но и передавать их для будущих поколений.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...