В Брянске премировали лучших работников культуры и искусства

24 декабря 2025, 12:50 | Общество 7

В Брянской администрации вручили премии лучшим работникам культуры и искусства.

Ежегодно с 2011 года отмечают особо отличившихся специалистов этой сферы. В этом году вознаграждение составляет 50 тысяч рублей, сообщает РИА «Стрела».

Обладателями сертификатов стали 30 человек – это работники библиотек, ДШИ, артисты, музыканты и многие другие, которых наградили по нескольким номинациям: «Лучший руководитель», «Опора и авторитет», «Профессионал» и «Перспектива».

Работа деятелей культуры и искусства направлена на совершенствование человека. Особенно важен вклад в детей и пенсионеров.

Стоит отметить, что на территории областного центра в последние годы улучшилась сфера библиотечного дела, обновляются Дома культуры, школы искусств, появляются модельные «дома книги», оснащаются новыми музыкальными инструментами, оборудованием. Кроме того, по улице Флотской в 2026 году запланировано строительство новой школы искусств.

Фото: пресс-служба Брянской горадминистрации


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить