В Брянске для пострадавших от теракта работает пункт временного размещения
В результате страшной трагедии, произошедшей 10 март, погибли люди и есть раненые. Это ...
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в Жирятинской школе прошла познавательная и полезная встреча. В гости к шестиклассникам приехали настоящие герои — сотрудники Пожарно-спасательной части №23 — начальник части Михаил Николаевич Сахаров и пожарный Денис Петрович Слатов.
Герои огненного фронта подробно и интересно рассказали о том, как устроена пожарная охрана изнутри: о штате, особенностях службы и слаженной работе караульного отряда, где каждый на счету. Специалисты приводили яркие примеры из своего опыта, объясняя, почему так важно своевременно сообщать о возгорании и ни в коем случае не прятаться от огня.
Поэтому главной темой стала техника безопасности, которая касается каждого из нас: основные причины пожаров в быту; правила безопасности при использовании печного отопления и обогревателей; что важно помнить при эксплуатации газовой плиты; сезонные опасности.
В практической части занятия школьники смогли примерить на себя кислородный баллон и каску пожарного. Для закрепления знаний каждый получил Памятку.

Эта встреча была не просто лекцией, а важным диалогом, который, возможно, спасёт чью-то жизнь.
В результате страшной трагедии, произошедшей 10 март, погибли люди и есть раненые. Это ...
В результате трагедии шестеро мирных граждан погибли, 37 ранены, сообщает в MAX-канале глава ...
В Брянске прошло заседание комитета по аграрной политике и природопользованию, в ходе которого ...
Минцифры России проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение возможности ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил коллектив ГУП «Брянсккоммунэнерго» и ...
18 марта в 10.00 на базе центров занятости населения состоится онлайн-ярмарка вакансий с ...