В Брянске для пострадавших от теракта работает пункт временного размещения
В результате страшной трагедии, произошедшей 10 март, погибли люди и есть раненые. Это ...
Возраст мудрости и всеобщего уважения укрыл ее плечи, в январе ей исполнилось 96 лет. В этот день нашу героиню навестили Валентина Пожарская, заместитель главы администрации района, и Татьяна Ивашнёва, директор КЦСОН Жирятинского района.
Они передали искренние и сердечные поздравления от Президента Владимира Путина и врио главы администрации района Игоря Тищенко. Имениннице донесли не только теплые слова, но и вручили сладкий подарок к чаю.
Татьяна Денисовна — простая русская женщина с прекрасным именем Татьяна, чья жизнь — это нескончаемая песнь труду и преданности родной земле. Она, несмотря ни на что, не жалуется на здоровье и с улыбкой встречает каждый новый день.
Родилась и выросла Татьяна в Рубче. Детство Тани, как и многих деревенских ребятишек, было примером неустанного труда и смирения. Пережила Татьяна Денисовна и черные дни немецкой оккупации.
— Замуж я вышла поздно, после двадцати, — вспоминает Татьяна Денисовна, — и начали мы с мужем строить дом. Я во всём ему помогала: за лесом ездила, крышу крыла, стропила вместе с хозяином ставила. Сообща делали все. Потом обрешетили стены, а я штукатурила, делала все, что было под силу.
Недаром имя Татьяна означает «устроительница». Наверное, поэтому с такой любовью и старанием Татьяна Денисовна обустраивала свой дом, создавала уют и тепло семейного очага, которые согревали ее близких в любую погоду.
Несмотря на все удары судьбы, Татьяна Денисовна вместе с мужем вырастила и воспитала троих детей, вложив в них всю душу. Супруга, к сожалению, давно нет в живых. А наша героиня же продолжает жить в доме, построенном вместе с мужем. Сын живет в Брянске, а дочь в Москве. Но Татьяна Денисовна не хочет покидать свою родную Рубчу. Слишком многое связывает нашу героиню с этим селом, где прошла её юность, где родилась её семья, где выросли её дети. Где каждый камень, каждое дерево — дорогая и бесценная часть души Татьяны Денисовны.
В результате страшной трагедии, произошедшей 10 март, погибли люди и есть раненые. Это ...
В результате трагедии шестеро мирных граждан погибли, 37 ранены, сообщает в MAX-канале глава ...
В Брянске прошло заседание комитета по аграрной политике и природопользованию, в ходе которого ...
Минцифры России проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение возможности ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил коллектив ГУП «Брянсккоммунэнерго» и ...
18 марта в 10.00 на базе центров занятости населения состоится онлайн-ярмарка вакансий с ...