Брянская область стала финалистом Всероссийского конкурса «Столица финансовой культуры»

13 марта 2026, 10:28 | Общество 7

Участие в таком масштабном событии и признание нашего проекта на федеральном уровне — это важный шаг в развитии финансовой культуры региона

12 марта в Москве состоялась церемония награждения по итогам Всероссийского конкурса «Столица финансовой культуры». Дипломы финалистам, среди которых заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова, вручали Министр финансов РФ Антон Силуанов и Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, сообщается на официальном сайте Правительства Брянской области.

От Брянской области в мероприятии также принял участие управляющий Отделением по Брянской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Дмитрий Сазонов.

Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина отметила, что Брянщина уже второй год в числе победителей и осуществление её проекта охватывает сотни тысяч человек. Инновационный проект «ФИНсмена»предусматривает подготовку амбассадоров финансового просвещения непосредственно на предприятиях региона, в среде трудовых коллективов.

Ведущий церемонии награждения Константин Буше особо подчеркнул значимость проекта, представленного нашим регионом. Проект призван интегрировать принципы финансовой грамотности в корпоративную культуру, создавая устойчивую систему финансового здоровья как для сотрудников, так и для бизнеса в целом. Экспертной комиссией конкурса отмечен высокий уровень проработки и актуальность инициативы региона.

— Участие в таком масштабном событии и признание нашего проекта на федеральном уровне — это важный шаг в развитии финансовой культуры региона, — подчеркнула заместитель Губернатора Галина Петушкова.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить