В Брянской области привели в порядок города и села
На уборку в городах и селах региона вышли работники учреждений, общественники, молодежные ...
Также брянским лесникам в рамках нацпроекта «Экология» были вручены ключи от спецтехники.
Как сообщает телеканал «Брянская Губерния», на территории нашего региона, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в день образования управления лесами Брянской области, состоялось открытие первого в России памятника лесникам-партизанам.
Прообразом создания памятника послужил Дмитрий Уваренков, которого среди своих прозвали Колдуном за его густые брови и бороду. В начале войны лесник Дмитрий Иванович ушёл в партизаны. Позже немецкие солдаты схватили его и казнили. Сейчас о его легендарных подвигах вспоминают потомки.
Региональное управление лесами приняло решение об увековечивании памяти лесников, гордо сражавшихся за Родину в годы войны. Благодаря памятнику лесникам-партизанам молодое поколение всегда будет помнить и чтить память предков, воевавших в партизанских отрядах.
Подробности в видео от наших коллег.
https://youtu.be/E5w-GQeI0h4
На уборку в городах и селах региона вышли работники учреждений, общественники, молодежные ...
Ход работ контролирует управление дорожного хозяйства и главный инженер Александр Маруев. По ...
Все желающие вышли на уборку прилегающих к учреждениям территорий, скверов, парков, ...
По улице Садовой в частном секторе Жуковки Брянской области уложат асфальт. Обновлённый участок ...
В этом году с 15 по 20 мая года в Ставрополе пройдёт финал Всероссийского фестиваля «Российская ...
Это не просто уборка — это добрый пример и вклад в общее дело, забота о родной земле. В этот ...