20 ноября в Брянской области пройдет День правовой помощи детям
20 ноября 2025 года на всей территории Российской Федерации проводится акция – День правовой ...
В ноябре на базе санатория «Жуковский» (г. Жуковка) состоялась сессия Брянской областной педагогической школы для молодых педагогических работников.
Жирятинский район посчастливилось представлять нам, молодым учителям Колоднянской основной образовательной школы.
Программа трех дней Школы молодых педагогов была очень насыщенной и интересной. В торжественном открытии областной педагогической Школы приняли участие почетные гости — Анна Голубева, председатель областной организации Профсоюза работников народного образования и науки, Владимир Оборотов, директор департамента образования и науки Брянской области.
На практических занятиях, организованных в первый день, мы получили новые знания в вопросах аттестации и начисления заработной платы.
Второй день прошел под девизом «Будь педагогом профессионалом». Нас пригласили в МБОУ «Жуковская СОШ №2 им. Е.П. Новикова», на базе которой была организована работа образовательного модуля «Современные образовательные технологии». Очень интересной оказалась работа образовательной площадки «Цифровая школа XXI века», на которой были показаны различные приемы использования интерактивной доски и Интернетресурсов. С большим удовольствием посетили мастер-классы, на которых обсуждались проблемы обучения и воспитания детей с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС. Модераторами образовательных модулей стали опытные педагоги, победители областных конкурсов педагогического мастерства, специалисты Брянского института повышения квалификации работников образования. В результате мы получили сертификат о повышении квалификации от БИПКРО.
Незабываемые впечатления в нашей памяти остались после встречи с Олегом Парамоновым, заслуженным учителем Российской Федерации, поэтом и абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель России-1993». За короткое время встречи он донес до нас все то прекрасное, что содержит в себе профессия «Учитель». Его выступление никого не оставило равнодушным.
Вечером в фотоконкурсе «А где же здесь Профсоюз?» и конкурсе агитплакатов «Вступай в Профсоюз» нам была предоставлена возможность проявить творчество и лидерские качества.
В третий день мы получили полезные знания на занятиях секций «Твоя будущая пенсия зависит от тебя» и «Правовой ликбез: кто защитит твои права».
В завершение состоялось заседание Совета молодых педагогических работников. Мы получили массу положительных эмоций, заряд энергии, знания, которыми с радостью поделимся с молодыми педагогами нашего района.
20 ноября 2025 года на всей территории Российской Федерации проводится акция – День правовой ...
На форуме «Производительность 360» в Москве обсудили повышение эффективности социальной сферы. ...
За последние 7 лет производительность в России выросла на 8,2%. Об этом на пленарной сессии VII ...
Опубликован рейтинг регионов по оценке освещения в СМИ Федерального проекта ...
За последние 7 лет производительность в России выросла на 8,2%. Об этом на пленарной сессии VII ...
Время перенесено в связи с обращениями жителей Брянщины о том, чтобы эфир прошёл в пятницу, так ...