Жирятинские школьники стали эколятами

26 апреля 2021, 12:32 | Образование 13

На этой неделе в Жирятинской школе состоялось торжественное посвящение учащихся 3-4-х классов в эколята   Началось мероприятие с театрализованного представления «Как Витя в лесу отдыхал», которое показали на главной школьной сцене ...

На этой неделе в Жирятинской школе состоялось торжественное посвящение учащихся 3-4-х классов в эколята

 

Началось мероприятие с театрализованного представления «Как Витя в лесу отдыхал», которое показали на главной школьной сцене участники кружка “Театральный калейдоскоп”. Благодаря сказочному действу учащиеся начальных классов оказались в лесу, в котором росли очаровательные Грибочки и цвела красавица Ромашка, которая помогла маленькому Ёжику забинтовать обожжённую лапку. Здесь же, на лесной полянке, решил отдохнуть хулиган Витя, разбросав вокруг себя мусор.

/var/www/zhiryatinskii/data/www/zhiryatinskii kray.ru/wp content/uploads/2021/04/na sajt 2

Ребята окунулись в мир сказочного леса — услышали пение птиц, познакомились с его обитателями, увидели бережное отношение к природе лесных жителей, а также смогли оценить безобразное поведение непрошеного гостя — хулигана Вити.

После обсуждения сказки учащихся начальных классов торжественно приняли в эколята.

— Стать эколёнком просто: необходимо любить окружающий мир и иметь активную жизненную позицию, — обратилась к ребятам педагог-организатор Татьяна Ященко. — Сегодня мы с вами вместе постараемся увидеть, насколько красив и совершенен мир живой природы, и вместе подумаем, как сохранить нашу планету — дом, в котором мы живём.

На праздник к ребятам заглянули гости — Почтальон Печкин и Старуха Шапокляк. Они немного пошалили, загадали школьникам познавательные загадки, проверили у ребят знание правил поведения на природе. Игровые моменты доставили учащимся начальных классов немало приятных минут.

/var/www/zhiryatinskii/data/www/zhiryatinskii kray.ru/wp content/uploads/2021/04/na sajt2

Но вот настал самый долгожданный момент — посвящение в эколята. Ребята торжественно зачитали клятву. Они пообещали беречь планету Земля, оберегать и приумножать всё, что создано природой, быть верными экологическому союзу школы.

Старшие товарищи — председатель детской общественной организации «Юные патриоты» Екатерина Панченкова, член координационного Совета, председатель организаторов и волонтёров Полина Малахова, член координационного Совета, главный редактор школьной газеты Анастасия Сергеева поздравили младшеклассников со вступлением в детскую экологическую организацию и вручили им эмблемы-значки.

Сохранять своё село и школьный двор чистыми, ухоженными, проводить озеленение улиц и школьной территории, привлекать к работе экологической направленности как можно больше людей — такие цели поставили старшеклассники перед юными экологами.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить