Жителей Брянской области приглашают на просветительский курс «Флагманов образования» о культуре
Культура – это больше, чем искусство, музыка и книги: это инструмент формирования личности и ...
На Брянщине в феврале на базе областного государственного аграрного университете стартовал новый образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера».
Проект осуществлялся при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и департамента сельского хозяйства Брянщины, а также при участии ассоциации «Фермеры Брянщины».
Как сообщает РИА «Стрела», по итогам конкурсного отбора на курс были зачислены 20 человек, которые получили возможность обучиться по двум направлениям: животноводство и растениеводство. Все в будущем планируют организовать личное сельское производство.
Цель проекта — повышение финансовой грамотности фермеров, а также увеличение производства.
Обучение длилось 2 месяца. За это время участники проекта отработали практический курс, а после сдачи зачета по теории смогли посетить передовые фермерские хозяйства Брянщины — СПК «Зимницкй» ООО «Нива» АПХ «ОХОТНО».
Теперь для аттестации осталось составить и защитить бизнес – план. Защита будет проходить уже завтра. Те, кто успешно защитит свои проекты, получат документы государственного образца по направлению сельского хозяйства.
Фото: департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области
Культура – это больше, чем искусство, музыка и книги: это инструмент формирования личности и ...
Перед тем как приступать к формированию накоплений, важно реалистично оценить свои возможности ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте , 25 сентября ...
Такие площадки работают по всем районам областного центра — в Фокинском, Володарском, ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Гимназию посетил младший сержант Сергей Александрович, который захотел лично встретиться с ...