В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
Лето — любимая пора детей. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения и восстановление израсходованных сил и здоровья. Хотелось бы, конечно, чтобы в этот период у ребят было поменьше посиделок дома у компьютера или телефона
На сегодняшний день наиболее удобный, дешевый, а для многих и единственный способ разнообразить досуг детей в каникулярное время — летний пришкольный лагерь дневного пребывания. Плюсов у такого вида отдыха не перечесть. В нем ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни находится дома.
На базе Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова с 1-го по 23 июня работал оздоровительный лагерь «Алые паруса». Здесь ребятишки начальных классов и среднего звена с пользой для своего здоровья проводили летние каникулы.
Программа дневного пребывания учащихся в лагере всегда насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, нацелены на развитие творческих способностей детей. Три отряда: «Апельсин», «Дружба» и «Радуга» активно в них участвовали. Не обошлось и без больших коллективных дел лагеря.
В течение всей лагерной смены школа всегда тесно сотрудничает с Домом детского творчества и районным Домом культуры. Немало интересных мероприятий провели для воспитанников пришкольного лагеря педагоги Дома детского творчества и работники районного Дома культуры.
— У нас ребята каждый день получают полноценное питание, — рассказала нам воспитатель детского оздоровительного лагеря Валентина Кузина, — разнообразные и вкусные блюда. В рационе всегда присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.
Конечно же, готового рецепта «звонкого лета» не существует. Но воспитатели убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение — залог успеха в решении этой задачи.
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...