Губернатор Брянской области поздравил представителей научного сообщества

8 февраля 2022, 10:05 | Нацпроекты 52

Сегодня, 8 февраля, повсеместно отмечается День российской науки. В этот важный день Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил представителей научного сообщества Брянщины. В своей речи он отметил, что наука является основной движущей ...
Сегодня, 8 февраля, повсеместно отмечается День российской науки. В этот важный день Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил представителей научного сообщества Брянщины.

В своей речи он отметил, что наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики и социальной сферы.

Брянские ученые активно участвуют в формировании государственной региональной политики, законотворческом процессе и разработке областных целевых программ, выполняют экспериментальные исследования.

«Мы искренне рады каждому успеху, который продвигает вперед науку Брянской области, открывает новые перспективы для молодых ученых», — говорится в поздравлении.

Для талантливых исследователей в регионе учреждены почетные звания. В рамках нацпроекта «Образование» создаются различные центры дополнительного образования. Осуществляется сотрудничество с ведущими российскими вузами, перспективными научными и исследовательскими центрами, создаются инновационные кластеры.

Глава региона поблагодарил их за труд и преданность своему делу и пожелал крепкого здоровья, счастья и новых достижений!

Источник: официальный сайт Правительства Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить