В Брянске прошел праздничный концерт ко Дню артиста
Сегодня, 16 января, на сцене ДК БМЗ в Брянске прошел праздничный концерт 17-го областного ...
Брянск традиционно стал участником всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Эта акция с 4 по 8 апреля проводится во каждом муниципалитете региона. Накануне там были открыты пункты его проведения.
Как сообщает «Брянская Учительская газета», 6 апреля ЕГЭ для родителей по математике базового уровня состоялся на базе Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина. В прошлом году брянские родители сдавали ЕГЭ по русскому языку и параллельно по истории.
На ЕГЭ в лицее присутствовали родители учеников из каждой школы города (всего более 45 человек), а также врио заместителя губернатора Елена Егорова, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор Ширяев и многие другие.
На ЕГЭ для них было отведено не более получаса. Но и за это короткое время они успели окунуться в атмосферу экзамена и познакомиться со всей процедурой его проведения.
Стоит отметить, что результаты прошедшего испытания никому не сообщаются, так как цель акции — не проверить их знания, а помочь взрослым почувствовать и понять, что ЕГЭ – это не страшно, чтобы они лично испытали атмосферу ЕГЭ.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. В рамках такого мероприятия родители увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят их рабочие места, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ и многое другое.
Сегодня, 16 января, на сцене ДК БМЗ в Брянске прошел праздничный концерт 17-го областного ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в регионе прошла церемония ...
Участники встречиВ — первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, советник ...
В Брянске в ДК БМЗ сегодня, 16 января, в канун Дня артиста, в фойе на втором этаже представлены ...
Профессиональный путь Елизаветы и Павла Кузнецовых начался с Орловского государственного ...
С начала 2026 года с улиц города Брянска было вывезено более 22 000 тонн снега. ...