Региональный чемпионат по оказанию первой помощи пройдет в Брянской области
Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» ...
В актовом зале Жирятинской школы имени А.Ф. Возликова состоялась конференция местных представителей первичных отделений Общероссийского общества государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
На ней рассмотрели итоги деятельности районного отделения движения и опыт работы первичного отделения Жирятинской школы. Также был избран состав делегации на региональную конференцию.
Стоит отметить, что в нашем районе функционирует 7 первичных отделений, в составе которых 144 учащихся. На конференции присутствовали 23 делегата и 3 члена координационного совета муниципалитета.
Заместитель главы администрации района Валентина Пожарская поздравила делегатов с началом работы первой районной конференции местного отделения, пожелала в дальнейшем плодотворной и яркой деятельности.
— Дело это новое, — отметила Валентина Петровна, — и вам доказывать важность этого молодежного движения. А пока мы в начале пути, и те заслуженные награды, которые вы уже получили, говорят о том, что все делается правильно.
С первой конференцией участников также поздравила начальник отдела образования администрации района Вероника Зарезова. Вероника Ивановна пожелала успехов во всех сферах деятельности «Движения первых».
Об итогах деятельности местного отделения «Движения первых» за прошедший период рассказала председатель Совета местного отделения Анна Шевцова. Она отметила, что задача молодежного проекта — объединить ребят, чтобы каждый из них мог внести свой вклад в развитие общества.
Анна Васильевна подчеркнула, что «Движение первых» — это не только возможность участия для школьников в различных проектах и мероприятиях, но и получение для них новых навыков.
— Ребята уже стали участниками многих фестивалей, проектов, акций и конкурсов, — продолжила докладчик.
Опытом работы первичного отделения Жирятинской школы поделилась его председатель Татьяна Ященко. В своем выступлении Татьяна Владимировна подробно рассказала о тех направлениях, которые созданы в образовательном учреждении с целью активизации процесса формирования нравственных начал у ребят в качестве самодеятельного исполнителя и активного театрального зрителя.
Мальчишки и девчонки с удовольствием занимаются актерским мастерством. Уже создано несколько театральных групп.
По вопросу о формировании делегации местного отделения движения для участия в региональной конференции были предложены и единогласно избраны Анна Шевцова, Арина Тарасова, Дарья Буравлёва и Ксения Честнихина. Конференция завершилась общим фото участников
Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» ...
Образовательным пространством «Сферум» в национальном мессенджере MAX пользуются более 10 ...
Брянский центр «Мой бизнес» предлагает бизнесу региона уникальную возможность получить ...
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Брянска и области на бизнес-нетворкинг «ИИ в ...
В рамках комплексной поддержки участников специальной военной операции и их семей фонд ...
Стороны рабочей встречи обсудили влияние результатов контрольно-ревизионной работы на уровень ...