Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В правительстве области прошло совещание по вопросам подготовки к проведению единого государственного экзамена. Было отмечено, что наш регион к важной кампании готов.
Как сообщает ГТРК «Брянск», на Брянщине в этом году ЕГЭ будут сдавать 5 260 выпускников. Основной период государственной аттестации стартует 23 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Всего ЕГЭ будут сдавать по 11 предметам. Наиболее популярными из предметов по выбору оказались физика, информатика, биология, история, обществознание.
Обязательные экзамены, по русскому языку и математике, состоятся 28 и 31 мая.
В брянском приграничье учащиеся 40 школ могли выбирать — сдавать ЕГЭ в других муниципалитетах региона или получить документ о среднем образовании по итогам промежуточной аттестации. Большинство решили подтвердить свои знания в пунктах проведения госэкзамена.
Напомним, начиная с этого года по инициативе Президента страны 4 и 5 июля российским выпускникам будет предоставлена возможность пересдать один экзамен и улучшить свои результаты.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...