Брянскую молодежь приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеоэссе «Мечты о будущем»
В Национальном центре «Россия» продолжается регистрация на II сезон Всероссийского конкурса ...
В сентябре в Почепе Брянской области в рамках реализации нацпроекта «Образование» на базе школы №1 появится центр цифрового образования «IT-куб».
Как сообщает «Брянская губерния», в «IT-кубе» школьники смогут не только бесплатно обучаться по перспективным и востребованным направлениям, но и получать знания в области цифровой гигиены и информационной безопасности.
Посещать занятия смогут ребята в возрасте от 7 до 18 лет. В центре цифрового образования в этом году ребята смогут получить дополнительное образование по шести направлениям — программирование на Python; базовые уровни по программированию роботов; системному администрировании; кибергигиене и работа с большими данными; основы алгоритмики и логики; разработка VR/AR-приложений.
В следующем году список направлений пополнится. С ноября начнется разработка программ дополнительного образования по шахматам и использованию IT в музыке.
В Национальном центре «Россия» продолжается регистрация на II сезон Всероссийского конкурса ...
Основная цель ярмарки трудоустройства – обеспечение кадровой потребности предприятий ...
На главной арене Дворца единоборств имени Артема Осипенко прошел финал по мини-футболу первого ...
Цель акции — возврат в наличный оборот монет, скопившихся у граждан. Несмотря нарастущую ...
6 апреля исполняется 108 лет со дня рождения нашего земляка, старшего сержанта, Героя ...
В Брянске прошел XX областной открытый конкурс юных исполнителей «Современная ...