В Брянской области привели в порядок города и села
На уборку в городах и селах региона вышли работники учреждений, общественники, молодежные ...
В Брянск прибыла делегация Сеченовского университета — проректор по учебной работе Татьяна Литвинова, будущий руководитель Брянского филиала Андрей Воробьев, начальник юридического отдела университета Кристина Арсланян.
С сентября в Брянске будет функционировать региональный филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, который станет первым в России. На сегодняшний день работает только зарубежный филиал вуза в Баку, а в нашем мы будем готовить кадры для брянских медучреждений.
Открыть в Брянске филиал Первого меда — инициатива академика, ректора медицинского университета, нашего земляка Петра Глыбочко, который здесь родился, вырос, достиг больших высот и заботится о Брянской земле. Именно он когда-то подал идею открыть медицинский предуниверсарий.
Сотрудники вуза сегодня приехали в Брянск, чтобы встретиться с педагогами, со школьниками. Они им рассказали о перспективах обучения в лучшем медицинском университете нашей страны. Важная задача на сегодня — создать хорошую материально-техническую базу, на которой будет работать профессорско-преподавательский состав Сеченовского университета, набрать первый курс студентов и начать учебный процесс.
Но главная цель — чтобы будущие специалисты, молодые врачи остались работать в Брянской области, а для этого в регионе для них будут созданы все условия — обеспечение жильем, выплата подъемных.
347 квартир уже выданы молодым специалистам, что позволило привлечь более 500 молодых врачей. В прошлом году ввели дополнительную меру поддержки — врач, который приходит к нам на работу, получает миллион рублей дополнительно к федеральной выплате в миллион рублей.
С открытием брянского филиала у нашей молодежи будет больше возможностей получить качественное образование, а у нас — обеспечить медицину врачебными кадрами на несколько лет вперед.
Источник: https://t.me/avbogomaz/10662?single
На уборку в городах и селах региона вышли работники учреждений, общественники, молодежные ...
Ход работ контролирует управление дорожного хозяйства и главный инженер Александр Маруев. По ...
Все желающие вышли на уборку прилегающих к учреждениям территорий, скверов, парков, ...
По улице Садовой в частном секторе Жуковки Брянской области уложат асфальт. Обновлённый участок ...
В этом году с 15 по 20 мая года в Ставрополе пройдёт финал Всероссийского фестиваля «Российская ...
Это не просто уборка — это добрый пример и вклад в общее дело, забота о родной земле. В этот ...