В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
Марина Жукова, учитель физкультуры Будлянской школы, — одна из тех преподавателей, которых принято называть «молодыми и перспективными»
Родом девушка из д. Буда. Окончив девять классов, наша героиня поступила в Суражский педагогический колледж на учителя начальных классов. После его окончания продолжила учиться в Брянском государственном университете им. Петровского на факультете дошкольного образования. Параллельно училась и работала воспитателем детского сада в г. Королев Московской области. Когда диплом о высшем образовании был получен, Марина задумалась о новом направлении в профессиональной деятельности. Поступила в Московский педагогический университет на учителя физкультуры и с успехом его окончила. Через восемь лет жизни в столичном регионе Марина вернулась на свою малую родину. В родной деревне девушке искать долго работу не пришлось, ей сразу предложили работу в местной школе по специальности — учителем физкультуры.
В первые месяцы работы в школе начинающего педагога, по ее собственному признанию, беспокоили мысли о грузе ответственности и вопрос: «А вдруг не справлюсь?». Но уже сейчас можно смело сказать, что Марина Владимировна не только справилась, но и доказала свои профессиональные качества на районном конкурсе «Учитель года», который проходил на базе Жирятинской общеобразовательной школы в нынешнем году.
Главная задача учителя физкультуры Марины Жуковой — привить детям любовь к спорту. И не только обожаемому всеми мальчишками футболу, но и шахматам.
— Я работаю в малокомплектной школе, у нас всего 13 детей, — рассказывает Марина. — В таких классах работа с каждым учеником строится в индивидуальном порядке и потому более продуктивна.
Подробнее читайте в газете Жирятинский край №31 от 11 августа
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...