Фаина Столярова из с. Жирятино: «Наши воины отважно защищают Родину»
— Специальная военная операция требует от участников высокой степени ответственности и ...
Переступив порог детского сада «Колокольчик» с. Жирятино, мы окунулись в атмосферу уюта и тепла
Из кухни доносился приятный аромат свежеприготовленной пищи, который моментально перенес нас в детство.В воздухе витал манящий запах первых и вторых блюд, вызывая ностальгические воспоминания о тех временах, когда родители отводили нас в детский сад. Тогда мы даже не подозревали, что где-то, «за кулисами», трудятся настоящие волшебники — повара.И это их мастерство и талант превращают обычные продукты в шедевры.
Повар детского сада «Колокольчик» Оксана Доронина — это настоящий пример преданности своему делу. Моя собеседница родилась и выросла в д. Комягино. После окончания Жирятинской школы мечтала о работе в торговле, поэтому подала документы в Брянский кооперативный техникум на специальность «Товаровед». Однако жизнь распорядилась иначе, и наша героиня нашла свое призвание в кулинарии.
Работать в детском саду Оксана Анатольевна начала с должности младшего воспитателя. Спустя некоторое время ей предложили попробовать себя в роли повара, и она с радостью согласилась. С каждым годом ее любовь к работе только растет.
Во время нашего визита Оксана вместе со своей коллегой, вторым поваром детского сада Валентиной Владимировной Илушкой, готовили гречневую кашу, борщ и блины со сгущенкой — именно эти лакомства ожидали ребятишек на обед. В «Колокольчике» питание организовано таким образом, что мальчишки и девчонки получают три приема пищи: два завтрака, обед и полдник.
— Кулинария — это дело точное, ведь для воспитанников детского сада порции строго рассчитываются по граммам! — говорит моя собеседница. — Каждый ингредиент должен быть на своем месте, а главное — в каждое блюдо нужно вложить свою душу и любовь.
Процесс приготовления пищи для маленьких непосед требует особого подхода. Повара детского сада внимательно следят за соблюдением всех правил безопасности и санитарии на кухне. И это не просто формальная обязанность —здоровье детей стоит на первом месте.
Оксана Доронина — это не просто повар, но и человек, который через еду дарит радость и заботу малышам, создавая и поддерживая в детском саду «Колокольчик»атмосферу любви.
Автор: Анастасия ПАНЧЕНКОВА
Подробнее в последнем номере газеты «Жирятинский край»
— Специальная военная операция требует от участников высокой степени ответственности и ...
Обновился отрезок дороги от улицы Союзной до улицы Молодой Гвардии протяженностью 1,3 км. ...
ООО «Профильпром» присоединилось к федеральному проекту «Производительность труда». ...
Жителей и гостей Брянска приглашают стать частью яркого и патриотического события. Для этого ...
В Центральном парке имени 1000-летия города Брянска 24 августа состоится семейный уличный ...
Ко Дню знаний проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» ...