В новый год — вместе!

13 января 2021

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Отшумели новогодние праздники. Что и говорить, прошедший Год Крысы принес нам немало неожиданных сюрпризов. И это касается не только пандемии коронавируса. Поэтому, попрощавшись с ним, многие вздохнули с огромным облегчением.
Удивительным образом сложилось так, что в завершение новогодья свой профессиональный праздник отмечают газетчики. Начавшийся новый год и старый встречаются именно 13 января — в День российской печати. И это очень символично. Слово — главное оружие журналиста, которым он торит тропинку из прошлого в будущее, «пишет историю газетной строкой».
Конечно, в век IT-технологий бумажным газетам нелегко конкурировать со своими электронными собратьями. Все больше тех, кто считает местную прессу пережитком прошлого, да и вообще не любит читать. Но выстоять и выдюжить нам помогают наши преданные читатели, те, кто считает газету и район единым целым, кто подписывается на нее и будет подписываться, несмотря ни на что. И наша благодарность вам безмерна!
День печати — праздник не только журналистов. Если посчитать, люди каких специальностей работают, чтобы районка вышла в свет, — наберется немало. Верстальщик, бухгалтер, водитель… Без них никуда. А еще есть работники одного из старейших полиграфических предприятий региона — Брянской областной типографии, в которой наша районная газета печатается не один десяток лет. Мы благодарны вам, уважаемые полиграфисты, за ваш профессионализм, за безотказность и терпеливость, с которыми вы частенько делите с нами наши долгие вечерние бдения при выпуске очередного номера газеты. Особые слова признательности — работникам почты. Это прежде всего вашими усилиями, уважаемые почтальоны, нам удается сохранять нашу читательскую аудиторию, наше сообщество. Ваш труд очень важен и ценен для нас!
Благодарим за поддержку наших спонсоров. Огромная признательность внештатным авторам, всем жителям района, кто открыт для общения с районкой, кто делится с нами своими новостями, размышлениями, переживаниями и надеждами.
Прошлый год стал для районной газеты юбилейным — «Жирятинскому краю» исполнилось 80 лет. Что и говорить, возраст внушительный. Но газете стареть нельзя. Накапливая опыт предыдущих поколений, ей необходимо оставаться молодой и шагать в ногу со временем.
Дорогие друзья! В начале года мы ставим перед собой новые задачи, ищем героев новых публикаций, новые рубрики и новые темы. Нам очень хочется, чтобы районную газету читало как можно больше жителей района. Для того чтобы газета оставалась для вас интересной, мы приглашаем вас к сотрудничеству. Пишите, звоните, делитесь счастливыми и радостными моментами жизни. Став нашим соавтором, вы сможете получать газету, отвечающую вашим желаниям.
Пусть новый год принесет нам только хорошие события и приятные встречи! С праздником! С Днем печати!

С уважением, главный редактор газеты «Жирятинский край» Елена Шлёмина

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:19

В Брянске осужден поставщик особо крупной партии наркотиков

УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УМВД пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, являющегося участником межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала поставок наркотических средств в особо крупном размере на территорию Брянской области. (далее…)

29 марта 2024, 15:03

Девушка-инвалид из Брянска плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина является инвалидом I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 14:59

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 13:04

Максим Степин из Брянска стал третьи на первенстве России по тяжелой атлетике

В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Его участники - девушки и юноши до 17 лет.  За победу борются и брянские спортсмены. Воспитанник спортивной школы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 кг.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in