На Брянщине ввели коронавирусные ограничения

30 сентября 2020

Сейчас в регионе активно проходит вакцинация граждан от гриппа. Также были сделаны первые прививки и от коронавирусной инфекции.

На территории Брянской области продолжается ужесточение ограничений, введённых из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Информация об этом появилась на сайте РИА «Стрела». Так, вчера, 29 сентября, оперативный штаб озвучил новые запреты.

Главный санитарный врач Брянской области Людмила Трапезникова сообщила, что с наступлением осени наблюдается сезонный подъём ОРЗ и ОРВИ. Для того, чтобы минимизировать масштабы распространения инфекции, было принято решение об отмене массовых мероприятий численностью свыше ста человек. Также внешкольные собрания с участием детей также пока согласовывать не будут.

Врачи, политические и общественные деятели, представители культуры призывают жителей региона не пренебрегать установленными правилами безопасности. Ведь именно от их соблюдения зависит дальнейший сценарий развития инфекции и то, вернёмся ли мы вновь к той жёсткой самоизоляции, которая была введена весной этого года.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 11:48

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Ранее мы сообщали, что брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом  находится в Республике Беларусь. Ежегодно сцена Александрии собирает на своей площадке все больше человек. И этот год не стал исключением. (далее…)

5 июля 2025, 18:53

В Стародубе на лыжероллерной трассе состоялись двухнедельные тренировочные сборы

Спортсмены школы олимпийского резерва из Брянска, Стародуба и Жуковки занимались на лыжероллерной трассе в Стародубе два раза в день в течение двух недель, там же для лыжников было оборудовано и жильё, что очень удобно для тренировок. (далее…)

5 июля 2025, 17:15

Брянская делегация посетила концерт на Могилевской земле

Делегация Брянской области, которую возглавляет Губернатор Александр Богомаз, посетила традиционный на Могилевской земле праздник. (далее…)

5 июля 2025, 15:31

Ремонт детсада «Солнышко» в брянской Жуковке перешагнул «экватор»

В брянской Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко», в настоящее время объём работ выполнен на 50%. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in