Сегодня проходит II этап Конференции Брянского регионального отделения Партии
Сегодня, 20 июня, в Брянске проходит II этап Конференции Брянского регионального отделения ...
В годы Великой Отечественной войны особый подвиг совершили летчица Антонина Худякова, выполнившая 926 боевых вылетов, партизанка Валентина Сафронова и разведчица Анна Морозова, которой звание Героя было присвоено посмертно, сообщает в своём MAX-канале губернатор Александр Богомаз.
Память о самоотверженных женщинах, приближавших Великую Победу, навечно останется в истории нашей страны. И сейчас наши брянские женщины вновь доказали, что способны на выдающиеся результаты на полях и заводах.
37 жительниц региона были удостоены звания Героя Социалистического Труда. Особо отмечается вклад Марии Князевой, ставшей дважды Героем за рекордные урожаи и внедрение современных агротехнологий и пять женщин региона, являющиеся полными кавалерами ордена Трудовой Славы, что приравнивается к высшим государственным наградам за трудовые заслуги.
Сегодня брянские женщины работают на сложных промышленных производствах, в науке, здравоохранении и культуре. Знаковым событием для отечественного флота стало назначение уроженки Брянской земли Марины Старовойтовой на должность капитана атомного ледокола — она стала первой женщиной в истории, возглавившей судно такого класса.
По мнению региональных властей, самоотверженность женщин прошлого и достижения современниц служат фундаментом для формирования национального самосознания.
Сегодня, 20 июня, в Брянске проходит II этап Конференции Брянского регионального отделения ...
От всей души поздравляем медицинских работников и ветеранов отрасли с наступающим ...
22 июня 2026 года в 12:15 по всей стране пройдет масштабная акция, посвящённая памяти жертв ...
Всех, кто посвятил свою жизнь здравоохранению, с этим праздником поздравил депутат Госдумы, ...
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» специалисты-кинологи ...
В Брянске Авиационно-спортивный клуб ДОСААФ сегодня, 19 июня, провел торжественную церемонию ...