Александра Богомаза поблагодарили за новый спортзал в школе №5 в Сельцо
К главе региона обратилась жительница поселка Первомайский города Сельцо Кристина Картунина, ...
На реализацию нацпроекта «Культура» на территории Брянской области в 2024 году было направлено 333 миллиона рублей. Итоги реализации проекта обсудили на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве под руководством губернатора Александра Богомаза.
Как сообщает сетевое издание «Брянская губерния», эти средства пошли на самые разные направления — от ремонтов учреждений культуры до покупки автоклубов. Например, в Почепе оборудован виртуальный концертный зал, а для Дятьковского и Злынковского районов приобретены мобильные концертные площадки со звуковым оборудованием.
В Брянском театре драмы заменили оборудование на почти 24 миллиона рублей, отремонтировали здание Мглинского краеведческого музея и один из корпусов колледжа искусств на улице Горького в Брянске.
Стоит отметить, что в рамках областной программы ведётся поддержка работников отрасли культуры — предоставление жилья.
Подходит к концу строительство пристройки к детской школе искусств № 10 в Фокинском районе Брянска. В текущем году запланированы работы ещё по ряду объектов. Были переоснащены библиотеки в Брянске по модельному стандарту.
Половина объектов в настоящее время уже выставлена на торги, однако в некоторых районах есть задержки. На исправление ситуации губернатор дал подчиненным всего неделю.
К главе региона обратилась жительница поселка Первомайский города Сельцо Кристина Картунина, ...
Участник «Экспертного клуба», заместитель председателя Общественной палаты Брянской области ...
Глава региона подытожил, что традиционно больше всего обращений поступило по телефону, а также ...
Председатель регионального парламента Валентин Суббот отметил, что Александр Васильевич Богомаз ...
Брянцы обращались по поводу ЖКХ, работы транспорта, управляющих компаний, недобросовестных ...
Он отметил, что прямая линия губернатора Брянской области Александра Богомаза — это ...