Александр Богомаз выразил признательность ветеранам брянской прокуратуры
Глава региона выразил особую признательность тем, кто внес вклад в развитие региона и передает ...
В 2025 году Брянская область получит дополнительно 2,5 миллиарда рублей на здравоохранение. Эти средства поступят из федерального бюджета в качестве межбюджетного трансферта и уже учтены в региональном бюджете, принятом 10 декабря.
По словам заместителя губернатора, директора департамента финансов Галины Петушковой, под руководством главы региона Александра Богомаза средства будут направлены на ключевые направления. В 2025 году продолжится обновление первичного уровня здравоохранения: капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов и закупка современного диагностического оборудования и транспорта, что потребует дополнительно 1,1 миллиарда рублей.
Кроме того, на обеспечение населения лекарствами выделят 467,7 миллиона рублей. Общие расходы на эту статью в 2025 году составят 3 миллиарда рублей, что на 485 миллионов больше, чем в 2024 году, увеличив общий объем финансирования на 952,7 миллиона рублей.
Дополнительные средства также пойдут на создание женских консультаций, обследование перед ЭКО, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и поддержку диабетиков. В рамках программы «Земский доктор» предусмотрены выплаты для врачей в отдалённых районах. Также выделят 75 миллионов на «Губернаторский миллион» и 2 миллиарда на строительство новой инфекционной больницы.
— С учетом увеличения на программу и средств БТФОМС общий бюджет здравоохранения в 2025 году составит 34,5 миллиарда рублей, — сообщила заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова.
Ранее сообщалось, что в 2025 году систему образования Брянской области дополнительно профинансируют на 3,1 миллиарда рублей.
Глава региона выразил особую признательность тем, кто внес вклад в развитие региона и передает ...
Сегодня, 12 января, в Брянской области, как и во всей России, сотрудники и ветераны надзорного ...
Сегодня, 12 января, в поселке Погар состоялось радостное событие — после ремонта вновь ...
В минувшем году в Клетне завершен ремонт двухэтажного здания библиотеки в рамках нацпроекта ...
В Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике — «Рождественские ...
Ежедневно на региональных и межмуниципальных дорогах задействовано около 500 единиц техники. ...