Брянских школьников приглашают принять участие во Всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец»
С 27 апреля по 27 мая 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта ...
В 2022 году объем производства в сфере животноводства на Брянщине достиг 133,6 миллиарда рублей. По количеству крупного рогатого скота в ЦФО Брянщина заняла первое место, а по России – второе.
Как сообщает РИА «Стрела», поголовье свиней в области составляет более 1 миллиона, а куриц — более 16 миллионов.
Что касается растениеводства, в прошлом году реализованы 15% картофеля. По его производству Брянщина занимает первое место по стране и составляет более 1 миллиона тонн. В 2023 году сбор урожая подарит более 1,5 миллиона тонн. Сбор зерна по итогам 2022 года составил 2 миллиона тонн.
Кроме того, следует отметить, что Брянщина является единственным регионом, где реализуется проект «Эндофарма» и Минпромторга России по выращиванию опийного мака для фармацевтических целей.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»
С 27 апреля по 27 мая 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта ...
Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» о переносе сроков погашения задолженностей ...
Обособленное подразделение «Мастерская управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – ...
Туристские услуги и условия их предоставления должны быть безопасными для жизни, здоровья и ...
Сегодня, 28 апреля, в Брянской области, как и во всей стране, работники скорой медицинской ...
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...