Стартовал весенний призыв

16 апреля 2018

В минувшую пятницу в администрации района состоялось заседание призывной комиссии. В ее состав вошли председатель — заместитель главы администрации района И. Тищенко, заместитель председателя — военный комиссар К. Лысенков, члены призывной комиссии: начальник отдела образования В. Зарезова, начальник пункта полиции «Жирятинский» Р. Меркушин, начальник отдела ГКУ ЦЗН Брянского района Е. Авдасенко, представители родительской общественности Л. Купцова и В. Козина.
К. Лысенков озвучил основные особенности весеннего призыва-2018. Так, молодые люди в возрасте до 27 лет, ранее признанные временно не годными, при желании могут вновь пройти комиссию и при отсутствии каких-либо ограничений отправиться на военную службу. Новобранцы будут распределяться в войска с учетом их профподготовки, что поможет ребятам быстреее адаптироваться к армейским условиям и улучшить качественный состав армии. А также призывники имеют право выбора: служить 2 года по контракту вместо 1 года срочной службы.
Следует напомнить, что набор в армию, как и всегда, проводится в 2 этапа — осенью и весной, в строго указанные в законодательстве сроки. В 2018 году сроки призыва остались прежними. Весенний призыв начался с первого апреля и закончится пятнадцатого июля. По законодательству РФ каждый военнообязанный гражданин мужского пола обязан отслужить в армии двенадцать месяцев.
С первого апреля все призывники, которые на момент призыва достигли совершеннолетнего возраста, начали проходить медкомиссии в военкомате. Призыв в весеннее время длится сто шесть дней.
В сети появилась информация относительно того, что с 2018 года увеличится срок службы до 18 месяцев. Стоит отметить, что эта информация не что иное, как очередная выдумка. Все юноши, которые пойдут в армию весной текущего года, вопреки всем существующим слухам будут служить как обычно — 1 год.
Также новобранцы узнали о нововведениях весеннего призыва-2018. Как стало известно, каждому юноше призывного возраста будет выдан несессер (унифицированная сумочка стильного дизайна с необходимым набором средств гигиены). Данный несессер не только упрощает момент подготовки (отпадает вопрос «Что с собой собирать в армию»), но и существенно улучшает комфорт пребывания в казарме. Каждому военнослужащему предоставляется набор разнообразных мелочей личной гигиены, среди которых маникюрный набор, принадлежности бритвенной категории и т. д. В текущем году также осуществляется набор в так называемые научные роты, но для того чтобы в них вступить, будет проведен конкурс, так как места строго ограничены. Еще одним важным нововведением является обязательный дневной сон.
Первый этап призывной кампании — медицинскую комиссию — жирятинские призывники уже прошли. После этого они прибыли на призывную комиссию, которая и принимала решения о дальнейшей судьбе призывника. В результате заседания некоторые из них получили отсрочку в связи с состоянием здоровья либо до окончания учёбы в учебном заведении. Ну а те счастливчики, которые решением комиссии получили повестки, должны явиться в военкомат в указанное время. По словам призывников, ожидавших решения призывной комиссии, парни готовы служить в Вооружённых силах РФ, большинство для себя выбрали и рода войск.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in