В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
26 ноября в Правительстве Брянской области прошло оперативное совещание, где обсудили участие жителей сельских населенных пунктов в осуществлении местного самоуправления.
В обсуждении вопроса приняли участие вице-губернатор Александр Резунов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, и руководители органов исполнительной власти области.
Заместитель руководителя ГУ МЧС России по Брянской области Сергей Фомин рассказал собравшимся о том, как идёт реализация Закона Брянской области «Об участии жителей сельских населенных пунктов в осуществлении местного самоуправления» на территориях муниципальных образований Брянской области. С начала года на территориях муниципальных образований Брянской области была организована работа по подбору и назначению старших населенных пунктов, в которой отличились Брасовский, Карачевский, Клетнянский, Мглинский, Новозыбковский и Стародубский районы.
Наличие старших населенных пунктов позволяет вовремя оповестить граждан о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях.
Александр Резунов отметил, что данная работа на общественных началах необходима и ее стоит развивать, а также обратить внимание на возможность поощрения подобных начинаний.
Материал и фото: сайт Правительства Брянской области
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...