Общее количество прожитых районом лет, включая периоды его создания, составляет 55 лет. Ровно столько в этом году исполнилось Елене Котовой.

17 августа 2019

Общее количество прожитых Жирятинским районом лет в этом году равно двум самым высоким оценкам в школе — двум пятеркам. Именно такой юбилей отметила недавно жительница райцентра Елена Ивановна Котова.

Родилась Елена Ивановна в деревне Рубче. После окончания школы девушка попробовала жить в городе. Успешно окончив учебное заведение, Елена  устроилась на работу в центральный банк города Брянска, но мысли о своей малой родине не покидали Елену Ивановну никогда.

— Мне очень нравится наш район и его жители! Здесь чистая, цветущая местность, которая не может не радовать глаз. Помню, когда перед нами с мужем встал выбор – уехать жить в Белые берега или же в Жирятино, мы выбрали свою малую родину ,  родной Жирятинский район, ведь здесь наши корни, родина родителей

-И сейчас, — признается Елена Ивановна,-приезжая в любую деревню, я сразу вспоминаю свой отчий дом, крыльцо, цветущий сад и родную Рубчанскуюшколу.

В родной деревне Елена Котова повстречала свою вторую половинку.  С мужем вместе они уже тридцать три года.  Супруги воспитали замечательных детей, а сейчас значительную долю своего внимания уделяют маленькому внуку.

— Я никогда не задавала себе вопрос, где именно мне будет лучше, ведь малая родина всегда краше! Здесь рядом с нами близкие и родные нам люди,  верные и преданные друзья, которые никогда не бросят в трудную минуту и в сложной ситуации протянут руку помощи.

За чистотой и порядком, — рассказывает Елена Ивановна, — в нашем общем районом «доме» следят местные жители.  Многие организации часто выходят на санитарные часы и делают наш район красивее. И даже мой маленький внук, приходя на детскую площадку, первым, что делает – это убирает бумажки.

Жирятинскому району хочется пожелать ему жить дальше, процветать еще больше! Мирного и чистого неба над головой, а жителям района крепкого здоровья и положительных эмоций.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in