Второй раз район был создан в 1939 году. Свою юбилейную дату разделяет с районом Мария Федоровна Трушина

17 августа 2019

В этом году свою юбилейную дату , 80 лет, разделяет с районом Мария Федоровна Трушина, жизнь которой неотъемлемо связана с Жирятинский районом.

Мария Федоровна родилась в 1939 году в поселке Большое Полпино. В возрасте 15 лет вместе с мамой девушка пошла работать в строительную бригаду. строила поселковый клуб. Было нелегко — приходилось носить тяжелые 35-килограммовые ящики,  подавать кирпичи, собственноручно возводить фундамент.

— Но я была бойкая, меня даже там даже «генералкой» называли! – с улыбкой рассказывает Мария Федоровна, — я не боялась тяжелой работы, наоборот – всегда стремилась к ней.

В возрасте 18 лет она вышла замуж за Владимира Трушина, который привез молодую жену в деревню Бойтичи Жирятинского района. Муж Марии Федоровны очень любил свою родину и часто рассказывал жене и детям увлекательные истории, связанные с Жирятинским районом. Муж Марии Федоровны очень любил свою малую родину.Именно благодаря ему Мария Федоровна всем сердцем полюбила наш район и осталась здесь на всю жизнь.

Тепло вспоминает Мария Федоровна свою работу в совхозе «Жирятинский», где она проработала много лет:

— В совхозе я занимала должность заведующей склада. До сих пор  со смехом  вспоминаю, как меня отправили на эту работу. Зашел директор и гордо сказал: «Трушина, принимай склад!». А я растерялась, ведь у меня образования всего-то четыре класса, а заведующая склада должна составлять сложные финансовые отчеты, следить за инвентарем, чтобы не было недочета и нехватки, разбираться с внимательными и требованными ревизорами, которые часто посещали наш совхоз. Но настойчивый директор все же уговорил меня принять склад. Помню, когда я ушла в отпуск на две недели, директор подошел ко мне и сказал: «Трушина, вижу без нас ты можешь, а Жирятинский совхоз без тебя – никак!».

Вот так моя жизнь связана с районом! Мне очень приятно, что являюсь ровесницей района и хочу пожелать ему благополучия, чтобы развивалось больше предприятий, молодежь не стремилась к шумной и суетливой городской жизни, а уважала и любила свой район, помогала в дальнейшем его развитии!

Пожелаем и мы  ровеснице района  Марии Федоровне Трушиной крепкого здоровья, жизненных сил и долгих лет. Район Вас не забывает!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in